«Разговоры о важном» продолжаются

Учебная неделя в школе №7 началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. После линейки ученики поспешили на «Разговоры о важном» — так назывался открытый урок, который провел для школьников председатель Городской Думы Игорь Седов.

Внеурочное занятие было посвящено блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.  Почти 900 дней город, окруженный со всех сторон фашистами, пытался выжить. Без еды, без отопления, без электричества, под постоянными обстрелами.

Вспомнили собравшиеся и об астраханцах, которые во время войны трудились в тылу. «Мы с глубоким признанием и уважением относимся к подвигу наших героев, отстоявших страну и подаривших всем нам мирное небо.  Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна, если бы не непрерывный и самоотверженный труд в тылу.  Так, в Астрахани непосредственно военных действий не было, но с июня 1941 года город жил нуждами фронта», — отметил Игорь Юрьевич.

В завершение встречи председатель Городской Думы подчеркнул, что традиция вести «разговоры о важном» особенно актуальна в настоящее время.

Поднимать вопросы патриотизма, нравственности, гражданского воспитания Игорь Седов считает  крайне необходимым именно сейчас: «Через несколько лет именно ваше поколение будет представлять облик нашего города. Поэтому желаю вам выбрать в жизни дело по душе, совершенствоваться в избранной профессии и приносить пользу Астрахани и стране в целом».

Седов Игорь Юрьевич
16 января 2023 14:28