Председатель Городской Думы встретился со старшеклассниками

Учебная неделя в школе №51 началась с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. После линейки ученики поспешили на «Разговоры о важном» — так назывался открытый урок, который провел для школьников председатель Городской Думы Игорь Седов. В рамках посещения образовательного учреждения он также встретился с учениками специального юнармейского отряда «Успех». Учащиеся рассказали о своей учебе и общественной деятельности.

На открытом уроке старшеклассники обсудили, что такое патриотизм, нравственность и гражданское воспитание. Встреча носила не только познавательный, но и дискуссионный характер. Игорь Седов рассказывал о фактах, связанных с историей России и Советского Союза, а также напомнил учащимся об астраханцах, участвовавших в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны.

По словам председателя Городской Думы, главная цель таких занятий — развитие ценностного отношения школьников к своей Родине, ее уникальной истории и великой культуре. «Разговоры о важном» будут продолжаться в астраханских школах в течение всего учебного года.  Каждый понедельник учащиеся будут обсуждать с педагогами интересующие их темы и разбираться в актуальных вопросах.

18 октября 2022 15:57