Городская Дума продолжает проводить встречи со старшеклассниками

Важным направлением деятельности депутатов Городской Думы является патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти астраханцев. В рамках этой работы председатель Городской Думы Игорь Седов провел открытый урок «Я-россиянин. Я – гражданин» с учениками старших классов МБОУ г. Астрахани «Лицей №1».

В ходе встречи ребята услышали также выступления военного врача, ветерана боевых действий, руководителя Координационного Совета НКО Астраханской области Сергея Кодюшева, председателя общества дагестанской культуры «Дагестан» Юсупа Магомедова, а также автора и исполнителя проекта «Духовность и патриотизм в сердца молодых» Владимира Никитина.

Председатель Городской Думы рассказал ребятам о гражданском подвиге на примере земляков, которые в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в Победу благодаря неустанной работе в тылу. Игорь Юрьевич рассказал подросткам об обнаруженных фактах трудовых подвигов астраханцев при подготовке заявки на присвоение Астрахани почетного звания РФ «Город трудовой доблести».

«Думаю, что молодежь не так реагировала бы на недостоверную информацию, если бы была исторически подкована. Сегодня внешний враг пытается разобщить наше общество, искажая историю и подвергая сомнению героизм российского народа. Считаю, что сплоченность в сложные времена всегда спасала наш народ. Важно вам, молодежи, об этом знать и помнить», — резюмировал Игорю Юрьевич.

Седов Игорь Юрьевич
5 апреля 2022 16:00