Председатель Городской Думы провел выездное совещание в Советском районе

Жители дома №126 по ул.Боевая обратились к председателю Городской Думы Игорю Седову. Вопросы астраханцев касались неисправных сетей водоотведения.

Чтобы разобраться в этой ситуации, Игорь Юрьевич выехал на место с депутатом по округу № 24 Виктором Репиным, сотрудниками «Астрводоканала», администрации Астрахани, а также представителями управляющей компании.  В ходе осмотра выяснилось, что глубинные колодцы канализации «Астрводоканала» засыпаны строительным мусором, что может привести к подтоплению микрорайона бывшей табачной фабрики. Причина засоров — строительная площадка, которая находится неподалеку.

Во время выездного совещания один из засоров оперативно устранили. К ремонту была привлечена подрядная организация «Астрводоканала» и специализированная техника.

Игорь Седов, в свою очередь, все озвученные проблемы местных жителей зафиксировал и взял на контроль. Подводя итоги выездного совещания, он отметил, что вопросы астраханцев будут прорабатываться совместно с представителями профильных управлений администрации города.

26 апреля 2023 15:08