Председатель Городской Думы провел выездное совещание по объектам благоустройства в Трусовском районе

Рабочее совещание во главе с Игорем Седовым сегодня прошло в парке XX лет Октября. Проконтролировать исполнение поставленных на прошлом совещании задач приехали депутаты Гордумы и председатель комитета по городскому хозяйству и благоустройству города. В совещании также приняли участие представители Администрации Трусовского района, МБУ «Зеленый город», МКП г. Астрахани «Горсвет», подрядной организации.

С последнего депутатского выезда в микрорайон XX лет Октября прошло почти 2 месяца. За этот период МБУ «Зеленый город» начал проводить пуско-наладочные работы по водоснабжению парка, которые не завершены до настоящего времени.
Председатель Городской Думы выразил свое недовольство отсутствием контроля со стороны заказчика – Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству г. Астрахани – за соблюдением качества выполненных работ подрядчиком:

«На выездном совещании в августе мы оговорили конкретные сроки для исправления недочетов: восстановления сломанного оборудования и покрытия, оформления документов. С этими сроками и руководство УКХиБ, и подрядчик согласились. Сейчас нам вновь пишут жители, ругаются, что ничего не изменилось и парк так и не довели до ума. Действительно, мы видим, что изменения минимальные. Будем продолжать депутатский контроль за работой управления и подрядной организацией. Нужно привести парк в надлежащий вид».

Седов Игорь Юрьевич
23 сентября 2021 12:04