Председатель Городской Думы провел очередной приём граждан

Сегодня Игорь Седов провел личный прием граждан. Основные обращения в этот раз были связаны с инициативами горожан. Так, неравнодушные жители обсудили с председателем Гордумы вопросы, касающиеся создания Союза ТОСов Астрахани.

Территориальное общественное самоуправление — это объединение группы граждан, которые взаимодействуют с администрацией города и таким образом решают различные проблемы в своем районе. Благоустройство дворов, ремонт дорог, установка детских площадок и другие необходимые потребности жителей можно реализовать, вступив в ТОС.

По словам жителей, ТОСы нуждаются в едином координационном центре, где  горожанам помогут разобраться в том, как работает данная организация и каковы ее возможности.

Игорь Юрьевич инициативу астраханцев поддержал. А также отметил, что жителям необходимо оказывать организационную помощь при создании ТОСов.

Еще один вопрос, прозвучавший на приёме – некачественная работа управляющих компаний. Проблема заключается в том, что некоторые УК не выполняют необходимых мероприятий, которые прописаны в договорах между ними и жителями.

Кроме того, была поднята тема благоустройства микрорайона в районе Татар-базара и вопрос капитального ремонта многоквартирных домов.

Как отметил председатель Городской Думы, подводя итоги разговора, все озвученные предложения астраханцев будут прорабатываться. Также Игорь Седов поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию и инициативы по благоустройству города.

30 марта 2023 16:44