Председатель Городской Думы продолжает встречаться с жителями на местах

Регулярно на имя Игоря Юрьевича Седова поступают обращения от жителей города, которые недовольны работой управляющих компаний: затопленные подвалы, протекающие крыши, требующие ремонта подъезды, грязь и мусор на придомовой территории и т.д. Все это дает повод задуматься – существуют ли вообще в нашем городе эффективные и добросовестные управляющие компании?

На одном из приемов граждан, к председателю Городской Думы обратились руководитель УК «ЖК» и жительница дома по адресу Сун Ят-Сена, 64а с вопросом о том, как формируются сроки капитального ремонта. По окончанию беседы Игорь Юрьевич задал прямой вопрос жительнице: «Довольны ли вы работой своей управляющей компании?». На что Любовь Исаева ответила: «Можно в любое время обратиться к ним. Все, что в ее силах, она выполняет. Двенадцать лет уже с ней работаем. И будем работать дальше. А вы приезжайте к нам и сами убедитесь».

Игорь Юрьевич воспользовался приглашением и совместно с руководителями администрации Кировского района, управления муниципального контроля, руководства фонда капитального ремонта выехал на дворовую площадку по адресу ул. Сун Ят-Сена, 64а. Жильцы подтвердили слова об эффективности работы УК, рассказали об открытости руководства этой компании и своевременном выполнении своих функций.

Кроме, того был поднят вопрос о заброшенном здании, которое находится неподалеку от школы №24. Здесь постоянно собираются асоциальные элементы, а для детей это полигон для прыжков, что небезопасно для их жизни и здоровья. Игорь Седов рекомендовал управлению муниципального контроля МО «Город Астрахань» взять ситуацию с этим зданием под свой контроль. Поднять вопрос о его сносе и дальнейшем строительстве здесь спортивной площадки для детей и подростков.

Седов Игорь Юрьевич
8 апреля 2022 16:08