Председатель Городской Думы посетил пункт временного размещения граждан в школе № 74

Сегодня вечером председатель Городской Думы Игорь Седов выехал в пункт размещения граждан по ЧС по дому Адмирала Нахимова, дом 38, в СОШ № 74. На вечер сегодняшнего дня размещено 10 человек, со всеми проведены беседы, также Игорь Юрьевич сообщил, что комиссия по ЧС уже сегодня начала свою работу, с завтрашнего утра будут работать эксперты по оценке состояния строительных конструкций. По предварительным оценкам, конструкции не были повреждены и дом подлежит дальнейшей эксплуатации. На завтра также назначены мероприятия по возвращению жителей к нормальной жизни, решению вопросов, связанных с оформлением документов и другое. О причинах и объемах возгорания сообщат следственные органы после проведения следственных мероприятий.

Глава города Олег Полумордвинов вечером также осмотрел пострадавший дом вместе с представителями МЧС и инженерами технических служб. Сейчас там активно продолжаются работы, все службы на месте.

8 августа 2023 21:47