Председатель Городской Думы посетил пункт сбора помощи пострадавшим при ЧС по адресу пл.Вокзальная,1 «а».

Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов выехал в пункт сбора помощи пострадавшим в результате обрушения подъезда жилого дома по адресу пл.Вокзальная,1 «а». Данный пункт разместился в здании администрации Ленинского района города.

Неравнодушные астраханцы приносят гуманитарную помощь в малый зал, расположенный на первом этаже. Горожане оставляют одежду, обувь и предметы быта. Не остаются в стороне и городские депутаты. Для пострадавших закупили продукты питания, медикаменты и средства личной гигиены. Помощь оказали заместитель председателя Городской Думы Лилия Иванова, председатель комитета по нормотворчеству, законности и противодействую коррупции Александр Тихонов, депутаты Камила Смирнова и Рубин Каримов.

Вместе с тем, на приеме вещей продолжают работать сотрудники городской администрации и представители центра социальной поддержки Ленинского района. К настоящему времени в пункт сбора помощи обратились более 150 астраханцев. Пострадавшие приходят за необходимыми вещами в любое удобное для них время. «Разве можно оставаться равнодушными, когда случилось такое несчастье, — говорит астраханка Ирина Митрофанова, которая принесла для пострадавших одежду. – Все мы должны друг другу помогать, чем можем и насколько это возможно».

Также продолжает работать пункт временного размещения в школе №32 . Здесь подготовлено все необходимое: горячее питание, вода, постельные принадлежности.

«Нужно уделить максимум внимания пострадавшим при обрушении подъезда жилого дома, подчеркнул Игорь Седов. — Вопросы помощи астраханцам должны быть проработаны максимально оперативно и качественно».

Иванова Лилия АлександровнаКаримов Рубин ХалилевичСедов Игорь ЮрьевичСмирнова Камила НиколаевнаТихонов Александр Иванович
17 ноября 2023 21:30