Председатель Городской Думы открыл памятник воинам – землякам

22 июня 1941 года на весь Советский Союз прозвучало сообщение Юрия Левитана о начале Великой Отечественной войны. «Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!», — произнес диктор. В этот день по традиции проходят мероприятия, сопровождающиеся возложением венков к памятникам погибших героев.

Сегодня председатель Городской Думы Игорь Седов посетил СОШ № 64, на территории которой прошла траурная «Линейка памяти и скорби».  Помимо учащихся здесь присутствовали ветераны боевых действий, не понаслышке знающие, что такое потеря однополчан. «Мы передаем вам эту память – память о Великой Отечественной войне, а вы будете передавать её своим потомкам. И тогда наша страна будет оставаться сильной и непобедимой»,– отметил в своей речи Игорь Юрьевич.

В рамках мероприятия состоялась церемония открытия памятника героям трусовской школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После традиционной минуты молчания присутствующие возложили к новому мемориалу цветы и венки.

Седов Игорь Юрьевич
22 июня 2022 17:00