Председатель Городской Думы осмотрел территорию под строительство нового детского сада

Накануне Игорь Седов встретился с жителями улицы Куликова. В ходе беседы они предложили председателю Городской Думы осмотреть участок, на котором запланировано строительство детского сада на 140 мест.

Напомним, территория вошла в список для голосования по объектам благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Изначально на этом месте было предложено организовать сквер. Однако в связи с отсутствием дошкольных образовательных учреждений в микрорайоне, администрация города приняла решение о строительстве детского сада на 140 мест. Сквер, по словам представителей муниципалитета, будет разбит между соседними многоэтажками.

Жители, по традиции, разделись на два лагеря: сторонников и противников дошкольного учреждения. Выступая перед астраханцами, Игорь Седов отметил: в городе не так много земельных участков, подходящих по площади для строительства детского сада. «В следующем году разработаем проект. Приедем сюда еще раз, чтобы вы с ним ознакомились. Территорию благоустроим, парковку для машин разместим поблизости, чтобы они не мешали жителям близлежащих домов. Проект сквера также будет реализован», — заверил жителей Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
27 июня 2022 17:00