Председатель Городской Думы наградил астраханских волонтеров

В начале декабря в России отмечается День волонтёра. В рамках празднования этой даты глава Астрахани Олег Полумордвинов и председатель Городской Думы Игорь Седов встретились с астраханцами, реализующими добровольческие проекты. Среди приглашенных – студенты, доктора наук, предприниматели, рабочие, представители творческих профессий и многие другие — все те, кто не может пройти равнодушно мимо чужой беды.

В наше время, когда Россия объединилась в защите своего братского народа, в том числе для оказания помощи не только воинам, участвующим в СВО, но и их семьям.

Именно этих активных астраханцев чествовали сегодня в администрации города и  наградили благодарственными письмами.

Одна из награжденных — координатор группы «Вяжем для наших» Вероника Иошко. За короткий срок существования движения его участницы уже связали и отправили в части боевого слаживания и на передовую сотни теплых вещей: носки, пояса, манишки, шапки. К группе присоединились не только вязальщицы: кто-то помогает с развозкой, кто-то – деньгами. К примеру, фермер из Приволжского района безвозмездно отдал две тонны овечьей шерсти.

В этот же день от имени городской администрации благодарственное письмо за реализацию благотворительной программы по оказанию помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, участвующим в проведении специальной военной операции и их семей, получил председатель благотворительного фонда содействия социально-культурному развития населения «Созвездие добра» Александр Мамышев:  «Рад участвовать в добровольческом  движении. Я вижу много добрых и активных астраханцев, которые ежедневно присоединяются к этому движению. Вместе мы сила и только вместе мы победим!».

Игорь Юрьевич поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил за неравнодушие и отзывчивость: «Спасибо вам за то, что вы можете прийти на помощь, не жалея своих сил, энергии и времени. Сегодня мы чествуем, в том числе, тех людей, которые откликнулись и помогали в работе координационного штаба по помощи мобилизованным и их семьям. Это неравнодушные астраханцы, которые в столь непростое для страны время не стали рассуждать, кто, кому и как должен помогать, а взяли инициативу в свою руки. Мы им безмерно благодарны и будем продолжать с ними работать ради нашей общей победы».

Седов Игорь Юрьевич
6 декабря 2022 14:41