Председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с жителями Военного городка

Традиционные встречи председателя Городской Думы Игоря Седова с жителями являются своеобразным мостиком между астраханцами и представителями власти. На них люди напрямую задают все волнующие их вопросы, высказывают свои пожелания и претензии.

Очередной сход с гражданами состоялся в микрорайоне Военный городок. Для живого диалога свои двери распахнула школа № 9.  По словам горожан, по отдельности их голоса слышны не были, а инстанции, которые должны были решить проблемы, давали лишь обещания. Поэтому трусовчане вместе с соседями обратились к депутату своего округа Игорю Седову. Для того, чтобы вопросы астраханцев были услышаны, Игорь Юрьевич и организовал встречу, на которую пригласил руководство «Астрводоканала», районные администрации, сотрудников управления дорожного хозяйства и транспорта и других структурных подразделений, а также представителей «Эконцентра», прокуратуры Трусовского района и УВД.

На сегодняшний день самая острая проблема этой части Трусовского района — это затопление канализационными водами подвалов многоквартирных домов.

«Долгое время жители с этим вопросом обращаются либо ко мне через группы в «Ватсап» и другие сетевые ресурсы, либо в соответствующие управления администрации города. Решения больше носят точечный или аварийный характер. То есть, появилось затопление – выехали, что-то поправили. Глобально этим вопросом никто не занимался, или занимался, но жители об этом не знают, — отметил Игорь Седов. — Встретиться на территории средней школы №9 по накопившимся проблемам – была инициатива самих жителей, за что я им очень сильно благодарен.

Возмущения жителей: почему затоплены их подвалы и почему канализационные воды выливаются на придомовые территории и образуют каток из фекалий, почему их дети должны дышать этим, мне вполне понятны».

Ответ пришлось держать начальнику управления эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Астроводоканал» Кириллу Житереву, который заверил, что с 28 декабря 2022 года начнется работа по прочистке центральной сети глубинной канализации от переулка Ленинградского, улицы Хибинской до улицы Молдавской.

Игорь Седов, в свою очередь, попросил местных жителей взять на контроль вопрос, как будут продвигаться эти работы, а также рекомендовал «Астрводоканалу», пока прочистка самотечной канализации не пройдет в полном объеме, с объекта не сходить.

«Участок глубинной канализации по улице Молдавской, который и создает проблемы в микрорайоне, включен губернатором Астраханской области в план по инфраструктурному бюджетному кредиту на 2023 год. После того, как эти работы будут выполнены, канализационная система микрорайона Военный городок, мы надеемся, начнет работать исправно», — подчеркнул Игорь Седов.

Седов Игорь Юрьевич
29 декабря 2022 08:57