Председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с представителями УК и ТСЖ Ленинского района

Накануне председатель Городской Думы Игорь Седов совместно с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольгой Бойправ, депутатом Думы Астраханской области Александром Клыкановым и уполномоченным представителем главы администрации МО «Город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления Еленой Симеоновой провел встречу с сотрудниками управляющих компаний и руководителями ТСЖ Ленинского района.

На мероприятие также были приглашены городские депутаты, работники администрации и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

Вопросы, которые обсуждались с представителями жильцов, самые разные — платежи за коммунальные услуги, благоустройство территории, работа обслуживающих организаций и многое другое.

Одной из главных тем стало использование дистанционных сервисов для оплаты счетов за электроэнергию. Как отметили представители Астраханской энергосбытовой компании, такой способ оплаты помогает сэкономить время и избежать очередей в банках и расчетных центрах.

Для сотрудников управляющих компаний подготовили видеоинструкцию о том, как пройти регистрацию в личном кабинете на сайте МРЦ.  Как пояснили специалисты, пользователи могут не только передать показания индивидуальных приборов учета электроэнергии, но и отправить заявление на заключение или изменение договора на перерасчет, опломбировку, распломбировку прибора учета, получить прочие услуги.

Таким образом, зарегистрированные в личном кабинете астраханцы могут проследить историю начислений и платежей. В случае образования долга за потребленный ресурс это поможет вовремя его обнаружить и избежать ограничения электроснабжения.

Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы замены индивидуальных приборов учёта электроэнергии, установленных в многоквартирных домах.

Подводя итоги мероприятия, Игорь Седов отметил важность подобных совещаний как для органов власти, так и для управляющих компаний, ведь во время их проведения астраханцы могут напрямую обращаться к сотрудникам обслуживающих организаций и получить обратную связь по качеству работ и услуг. Председатель Городской Думы также подчеркнул, что обсудить все проблемные вопросы в рамках одного совещания невозможно, поэтому встречи будут продолжаться.

Седов Игорь Юрьевич
2 декабря 2022 10:20