Председатель Городской Думы Игорь Седов принял участие в выездном совещании в Ахтубинском районе

Председатель Городской Думы Игорь Седов принял участие в выездном совещании, которое провел в Ахтубинском районе заместитель председателя регионального правительства Михаил Богомолов. К мероприятию также присоединилась заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ. Собравшиеся встретились с главой района Владимиром Михедом и представителями местных управляющих компаний и ТСЖ.

Участники встречи обсудили ход рейтингового голосования за объекты благоустройства 2024 года в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Кроме того, одной из ключевых тем стала реализация федерального  проекта «Жители МКД». Докладчиком по данному вопросу выступил Игорь Седов. Он рассказал о взаимодействии муниципалитета, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и собственников жилья.

Также участники совещания проинспектировали ход строительства парка «Летный», двух детсадов и физкультурно-оздоровительного комплекса. Напомним, центральный парк Ахтубинска «Летный» строят поэтапно в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день здесь установили малые архитектурные формы, озеленили территорию, запустили один фонтан, второй начнет работу к концу недели. В планах — обустройство детских игровых зон.

Следующими точками выездного совещания стали улицы Садовая и Агурина. Здесь идет строительство детсадов на 120 мест каждый. Их возводят в рамках нацпроекта «Демография». На сегодняшний день на объекте проходит кладка стен и установка плит перекрытия. Сдача объектов запланирована к 1 сентября. К этому же сроку планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс на территории общеобразовательной школы № 8. Сейчас здесь выполнены земляные работы и завершена установка опор под колонны.

18 мая 2023 21:24