Председатель Городской Думы Игорь Седов посетил ночную Рождественскую Литургию

Сегодня православные верующие отмечают один из главных христианских праздников — Светлое Христово Рождество. Минувшей ночью губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, председатель Городской Думы Игорь Седов приняли участие в Рождественском богослужении в Покровском кафедральном соборе.
В этом году праздничные Рождественские службы проходят в 27 храмах Астрахани. Несколько сотен прихожан встретили светлый праздник Христова Рождества в Покровском соборе. Ночью торжественное богослужение здесь возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон.
Председатель Городской Думы Игорь Седов поздравил владыку Никона и всех православных верующих с Рождеством Христовым. Он отметил, что этот праздник наполняет нас самыми светлыми чувствами: «Рождественские дни согревают теплом родного очага и любовью близких. Они напоминают о ценностях, которые близки каждому: о вере и милосердии, любви и сострадании. Традиции Рождества неотделимы от добрых дел: в эти дни мы с особым вниманием и заботой относимся к тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Общие духовно-нравственные ценности объединяют нас и наполняют силами справляться с любыми невзгодами».

Седов Игорь Юрьевич
7 января 2024 09:05