Председатель Гордумы Астрахани провел выездную встречу с представителями управляющей компании

Жители дома на улице Сун-Ят Сена, 64 «А» с наболевшими вопросами обратились к председателю Гордумы Астрахани Игорю Седову. На выездном совещании парламентарий совместно с представителями управляющей компании и городскими депутатами обсудил их решение.

Затопленные подвалы, изношенный фасад здания и проблемы с отоплением — это наиболее частые темы обращений астраханцев в городскую Думу. Директор управляющей компании дома на улице Сун Ят-Сена, 64 «А» Елена Кашина обратилась к председателю Гордумы Игорю Седову по вопросам состояния фасада и балконов здания. «Обратились, нас выслушали, приняли, и по окончании беседы было принято решение о выездном совещании, чтобы посмотреть все аспекты и понять, что нужно сделать в этом доме», — делится директор управляющей компании Елена Кашина.

Парламентарий совместно с городскими депутатами приехал осмотреть жилой дом. И выяснить, что конкретно в нем нужно сделать для создания комфортных условий, пригодных для жизни. «Основная проблема — это аварийные балконы, они в ужасном состоянии, поэтому в любой момент они могут обрушиться», — рассказывает депутат городской Думы Владимир Лимонов. Управляющая компания взяла эту проблему на контроль. Как рассказывают сами жильцы дома, все обращения она выполняет быстро. «В любое время приходим в управляющую компанию. Что нам нужно — она нам дает. Двенадцать лет уже с ней работаем. И будем работать дальше», — хвалит жительница дома на ул. Сун-Ят Сена, 64 «А» Любовь Исаева. Сплоченную работу управляющей компании и инициативной группы отметил Игорь Седов, и поблагодарил жителей об ответственном и бережном отношении к дому. «По той информации, которая была от управляющей компании, всё-таки вы все вместе стараетесь поддерживать дом в достаточно рабочем состоянии. Хочу сказать, в первую очередь, слова благодарности, что вы нормально относитесь к имуществу многоквартирного дома», — отметил председатель городской Думы Игорь Седов.

Еще одна наболевшая проблема жильцов — заброшенная постройка во дворе дома. О ней рассказали парламентарию астраханцы. Игорь Седов осмотрел здание и решил помочь в его сносе. Управляющая компания соберет подписи и составит коллективное обращение парламентарию. И тогда председатель городской Думы выдвинет решение о сносе здания и строительстве на этом месте детской площадки или присоединении участка к территории школы.
ГТРК «Лотос»

Лимонов Владимир МихайловичСедов Игорь Юрьевич