Председатель Гордумы Астрахани ознакомился с проблемами Янго-Аула

Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов провёл выездное совещание в Янго-Ауле, ознакомившись с проблемами посёлка. Так, он побывал на стройплощадке, где возводится новый детсад на 140 мест в рамках нацпроекта «Демография». Во время осмотра у Игоря Юрьевича возникли вопросы, касающиеся подведения коммуникаций к дошкольному учреждению, а также синхронизации всех работ, которые предусматривали не только строительство здания, но и парковки с подъездными путями. Помимо этого, местные жители провели председателю Гордумы своеобразную экскурсию по проблемным точкам посёлка вплоть от ул. Дальней до Карагалинской. В числе основных проблем — аварийные деревья, заброшенные и поросшие камышом пустыри, отсутствие дорог, общественного транспорта, детских площадок и мест отдыха. Что касается общественного транспорта, то Игорь Седов отметил, что частным перевозчикам, по всей видимости, невыгоден такой маршрут, в связи с чем властям необходимо будет взять на себя организацию работы автобусов. Он также добавил, что в рамках программы развития территорий планируется предусмотреть организацию новых мест для досуга жителей Янго-Аула.

ГТРК Лотос

14 декабря 2021 16:59