Празднование 79-ой годовщины Великой Победы началось в Астрахани с возложения венков и открытия памятного знака

По традиции праздничное утро 9 мая началось в самом сердце города – в Братском саду. Цветы к обелиску воинам Великой Отечественной войны, погибшим в боях 1943 года, возложил губернатор Игорь Бабушкин. Также в торжественной церемонии приняли участие глава Астрахани Олег Полумордвинов, председатель Городской Думы Игорь Седов, представители общественных и ветеранских организаций.

Память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания.

Здесь же,  в Братском саду, сегодня появилась  стела, посвященная астраханцам, героически сражавшимся при защите Сталинграда.  Памятный знак открыли губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Дмитрий Данилович Яренко. Аналогичный обелиск возвели в Волгограде на Мамаевом кургане в прошлом году.

Седов Игорь ЮрьевичТихонов Александр Иванович
9 мая 2024 14:47