На основании Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:
1. Установить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в соответствии с приложением к настоящему решению Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» «Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда».
2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда устанавливается на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.
3. Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда не взимается с граждан:
— проживающих в домах, находящихся в аварийном состоянии (согласно заключению межведомственной комиссии об оценке соответствия помещения требованиям, установленным в Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2006 № 47);
— проживающих в домах с износом свыше 60%;
— признанных в установленном порядке малоимущими.
4. Признать утратившим силу решение Совета муниципального образования «Город Астрахань» от 24.11.2005 № 216 «О плате за пользование жилым помещением (плате за наем)».
5. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Председатель Городской Думы
«Городской округ город Астрахань»                                 И. Ю. Седов

Глава муниципального образования
«Городской округ город Астрахань»                               О.А. Полумордвинов