ПРОЕКТ решения «О внесении изменения в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 12.12.2013 № 254»

ПРОЕКТ вносится
депутатом Городской Думы муниципального
образования «Город Астрахань» Житеревым И.Г.

РЕШЕНИЕ

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 No 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 14.11.2002 No 161-ФЗ «О государственных и
муниципальных унитарных предприятиях», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:
1.Внести в Порядок перечисления в бюджет муниципального образования «Город Астрахань части прибыли муниципальных унитарных предприятий города Астрахани, утвержденный решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 12.12.2013 No 254 с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 03.03.2016 No 14, от 25.12.2017 No 208, от 11.04.2019 No 37, следующее изменение:

1.1. Пункт 4.1 изложить в новой редакции:

«4.1. Перечисление в местный бюджет части прибыли осуществляется предприятиями равными долями в сроки до 1 июня, до 1 сентября и до 1 декабря текущего года по итогам работы за предыдущий год тремя разовыми платежами.

В случае необходимости направления части прибыли предприятий, подлежащей уплате в местный бюджет, на мероприятия, направленные на развитие предприятий, предприятия могут быть освобождены (частично освобождены) от уплаты части прибыли в местный бюджет.

Решение об освобождении (частичном освобождении) предприятий от уплаты в местный бюджет части прибыли принимается Городской Думой муниципального образования «Город Астрахань» на основании представления главы муниципального образования «Город Астрахань», которое должно содержать обоснование необходимости такого освобождения.».

2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», администрации муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

4. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

«Город Астрахань»

Председатель Городской Думы