ПРОЕКТ решения «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.09.2017 № 128»

На основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.09.2017 № 128 «Об утверждении Положения о Почетной грамоте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» с изменениями, внесенными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 19.10.2020 № 24, следующие изменения:
1.1. внести в Положение о Почетной грамоте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань», утвержденное решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.09.2017 № 128, следующие изменения:

1.1.1. в абзаце первом пункта 4 слова «, руководителями предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений» исключить;

1.1.2. в абзаце втором пункта 4 перед словом «, вправе» дополнить словами «(в том числе руководители предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений)»;

1.1.3. пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

«Инициатор награждения не может вносить в Городскую Думу ходатайство о награждении Почетной грамотой в отношении себя, граждан, состоящих с ним в близком родстве или свойстве (родителей, супругов, детей, братьев, сестер, а также братьев, сестер, родителей, детей супругов и супругов детей, дедушек, бабушек, внуков).

Депутат Городской Думы в течение календарного года вправе внести в Городскую Думу не более шести кандидатур для награждения Почетной грамотой. В случае если Городской Думой не принято решение о награждении каких-либо из представленных кандидатур, депутат Городской Думы вправе дополнительно внести соответствующее количество кандидатур для награждения.»;

1.1.4. абзац второй подпункта 2 пункта 5 изложить в следующей редакции:

«- наградной лист установленного в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению образца с характеристикой, отражающей заслуги представляемого к награждению и результаты его трудовой или общественной деятельности, подписанный руководителем органа государственной власти, государственного органа, органа местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации, с которыми указанное лицо состоит в трудовых или служебных отношениях, либо уполномоченным уставом общественного объединения руководящим органом общественного объединения, членом которого указанное лицо является;»;

1.1.5. в приложении 1 к Положению о Почетной грамоте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»:
— после слова «СОГЛАСОВАНО» дополнить знаком сноски «<***>»;
— дополнить сноской следующего содержания:
«<***> Не заполняется в случае, если ходатайство о награждении вносится руководителем органа государственной власти, государственного органа либо органа местного самоуправления в отношении лица, представляемого к награждению, состоящего с ними в трудовых или служебных отношениях.».

2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в информационно­ телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

4. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 28.09.2017 № 128.

Председатель Городской Думы
муниципального образования
«Город Астрахань»                                                                                              И.Ю. Седов

Глава муниципального образования