ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 177»

На основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Астраханской области от 12.11.2007 № 66/2007-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования градостроительной деятельности в Астраханской области», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 177 «Об утверждении Положения о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Астрахань» и внесения изменений в них» следующие изменения:

1.1. В Положении о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Астрахань» и внесения изменений в них, утвержденном решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 177:

1.1.1. наименование раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2. Порядок подготовки, утверждения Местных нормативов и внесения изменений в них»;

1.1.2. пункт 2.1 дополнить абзацами следующего содержания:

«Подготовка Местных нормативов осуществляется с учетом:

1) социально-демографического состава и плотности населения на территории муниципального образования «Город Астрахань»;

2) стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Астрахань» и плана мероприятий по ее реализации (при наличии);

3) предложений органов местного самоуправления и заинтересованных лиц.

В случае если в региональных нормативах градостроительного проектирования Астраханской области установлены предельные значения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения, предусмотренными частью 4 статьи 292 Градостроительного кодекса Российской Федерации, населения муниципальных образований, расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности такими объектами населения муниципального образования «Город Астрахань», устанавливаемые Местными нормативами, не могут быть ниже этих предельных значений.

В случае если в региональных нормативах градостроительного проектирования Астраханской области установлены предельные значения расчетных показателей максимально допустимого уровня территориальной доступности объектов местного значения, предусмотренных частью 4 статьи 292 Градостроительного кодекса Российской Федерации, для населения муниципальных образований, расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения муниципального образования «Город Астрахань» не могут превышать эти предельные значения.

Расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения муниципального образования «Город Астрахань» населения муниципального образования «Город Астрахань» и расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения муниципального образования «Город Астрахань»  могут быть утверждены в отношении одного или нескольких видов объектов, предусмотренных частью 4 статьи 292 Градостроительного кодекса Российской Федерации.»;

1.1.3. раздел 2 дополнить пунктом 2.11 следующего содержания:

«2.11. Внесение изменений в Местные нормативы осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением для их подготовки и утверждения.»;

1.1.4. раздел 3 исключить.

1. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» и администрации муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  3. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 177.

Председатель Городской Думы

муниципального образования

«Город Астрахань»                                                                       И.Ю. Седов

Глава муниципального образования