ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.12.2022 № 156»

На основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.11.2022 № 448-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2023 году», Устава муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.12.2022 № 156 «О бюджете муниципального образования «Городской округ город Астрахань» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» с изменениями, внесенными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.12.2022 № 170, следующие изменения:
1.1. в подпунктах 1, 2 пункта 29 слова «на сумму 50 000,0 тыс. рублей» заменить словами «на сумму 100 000,0 тыс. рублей»;
1.2. пункт 29.1 после слов «Астраханской области» дополнить словами
«, за исключением средств, предоставляемых из бюджета муниципального образования «Город Астрахань» участникам казначейского сопровождения в рамках муниципальных контрактов, заключенных до 01.01.2023 года, казначейское сопровождение которых осуществляет финансово-казначейское управление администрации муниципального образования «Город Астрахань» на казначейских счетах, открытых в 2022 году для учета денежных средств юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса.»;
1.3. дополнить пунктом 29.2 следующего содержания:
«29.2. Установить, что в 2023 году при казначейском сопровождении органами, указанными в пункте 29.1 настоящего решения, средств, определенных частями 4-6 статьи 10 Федерального закона от 21.11.2022 № 448-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, приостановлении действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации и об установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2023 году», их перечисление осуществляется в соответствии с Порядком перечисления в 2023 году средств, подлежащих казначейскому сопровождению, на расчетные счета, открытые в кредитных организациях, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2022 № 2438, с лицевых счетов участника казначейского сопровождения, открытых в органах, осуществляющих казначейское сопровождение, заказчикам по контрактам (договорам) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, на расчетные счета, открытые поставщикам (подрядчикам, исполнителям) по таким контрактам (договорам) в кредитных организациях.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и разместить на официальных сайтах Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Общему отделу аппарата Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.12.2022 № 156.

Председатель Городской Думы
«Городской округ город Астрахань»                           И.Ю.Седов