ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.10.2016 № 134»

На основании Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:
1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.10.2016 № 134 «Об утверждении Правил аккредитации журналистов средств массовой информации при Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань» с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 19.10.2020 № 28, от 12.03.2021 № 13, следующие изменения:
1.1. в наименовании слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.2. в пункте 1 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.3. в Правилах аккредитации журналистов средств массовой информации при Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», утвержденных решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 20.10.2016 № 134:
1.3.1. в наименовании слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.3.2. в пункте 1.1 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.3.3. в пункте 3.2:
1.3.3.1. в абзаце третьем после слова «отчество» дополнить словами «(при наличии)»;
1.3.3.2. в абзаце седьмом слова «(для электронных СМИ)» заменить словами «или сведения о дате предоставления и регистрационном номере указанной лицензии (для СМИ, деятельность которых подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации)»;
1.3.4. в пункте 3.5 слова «Отдел пресс-службы» заменить словами «Информационно-аналитический отдел»; слова «отдела пресс-службы» заменить словами «информационно-аналитического отдела аппарата»;
1.3.5. пункт 4.2 изложить в следующей редакции:
«Журналист лишается аккредитации в случаях, предусмотренных статьей 48 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации.».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Председатель Городской Думы
«Городской округ город Астрахань»                       И.Ю. Седов