ПРОЕКТ решения «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.07.2020 № 69»

На основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Астрахань» Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань», утвержденные решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.07.2020 № 69 с изменениями, внесенными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 21.04.2022 № 25, следующие изменения:

1.1. По всему тексту слова «Предельное количество этажей не подлежит установлению» заменить словами «Предельное количество этажей – 10 этажей».

1.2.   В статье 21:

1.2.1. В графе «Основные виды разрешенного использования» раздела «Ц-1. Зона городского центра» дополнить строкой следующего содержания:

Среднеэтажная жилая застройка 2.5

1.2.2. В пункте 3 предельных параметров раздела «Ц-4. Зона обслуживания селитебных территорий»:

1.2.2.1. абзац первый дополнить словами «и объектов блокированной жилой застройки»;

1.2.2.2. абзац третий подпункта «г» дополнить словами «в случае блокированной застройки на сопряженных земельных участках – 0 м;».

1.2.3. В графе «Условно разрешенные виды использования» раздела «Ц-6. Зона учреждений здравоохранения» дополнить строкой следующего содержания:

Банковская и страховая деятельность 4.5

1.3. В статье 22:

1.3.1. Подпункт «а» пункта 2 предельных параметров раздела «Ж-1. Зона индивидуальной усадебной жилой застройки» изложить в следующей редакции:

«а) для малоэтажной многоквартирной жилой застройки: минимальная площадь земельного участка – 1000 кв. м; максимальная площадь земельного участка не подлежит установлению;».

1.3.2. В пункте 3 предельных параметров раздела «Ж-2. Зона малоэтажной смешанной жилой застройки»:

1.3.2.1. абзац первый дополнить словами «и объектов блокированной жилой застройки»;

1.3.2.2. абзац третий подпункта «г» дополнить словами «в случае блокированной застройки на сопряженных земельных участках – 0 м;».

1.4. В графе «Условно разрешенные виды использования» раздела «Р-4. Зона санитарно-защитной зелени» статьи 26 дополнить строкой следующего содержания:

Объекты дорожного сервиса 4.9.1
  1. Приложение 1 к настоящему решению «Карта градостроительного зонирования» считать приложением 1 к Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань».
  2. Приложение 2 к настоящему решению «Карта градостроительного зонирования. Зоны ограничений градостроительной деятельности» считать приложением 2 к Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань».
  3. Приложение 3 к настоящему решению «Карта градостроительного зонирования. Зоны ограничений градостроительной деятельности. Зоны охраны объектов культурного наследия» считать приложением 3 к Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань».
  4. Приложение 4 к настоящему решению «Карта градостроительного зонирования. Зоны ограничений градостроительной деятельности. Зоны охраны коммунальных объектов» считать приложением 4 к Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань».
  5. Приложение 5 к настоящему решению «Карта градостроительного зонирования. Комплексное развитие территории» считать приложением 5 к Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань».
  6. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах администрации муниципального образования «Город Астрахань» и Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  8. Общему отделу Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» сделать соответствующую запись в оригинале решения Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.07.2020 № 69.
  9. Утвержденные изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань» подлежат размещению в федеральной государственной информационной системе территориального планирования не позднее чем по истечении десяти дней с даты утверждения указанных изменений.

Председатель Городской Думы

муниципального образования

«Город Астрахань»                                                                       И.Ю. Седов

Глава муниципального образования