ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ «О внесении изменений в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.06.2016 № 68»

В соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» Городская Дума

РЕШИЛА:
1. Внести в решение Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.06.2016 № 68 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 24.12.2020 № 59, от 27.07.2021 № 54, следующие изменения:
1.1. в наименовании слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.2. в пункте 1 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.3. в Положении о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы в Городской Думе муниципального образования «Город Астрахань», сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденном решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 16.06.2016 № 68:
1.3.1. в наименовании слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.3.2. в пунктах 1, 2, 6-8, 10-13 слова «Город Астрахань» заменить словами «Городской округ город Астрахань»;
1.3.3. в подпункте в) пункта 4 слово «, акций» исключить;
1.3.4. в пункте 14 слова «или представления заведомо ложных сведений» заменить словами «, представления заведомо неполных сведений, за исключением случаев, установленных федеральными законами, либо представления заведомо недостоверных сведений»; слова «освобождается от должности» заменить словами «подлежит увольнению с».
2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ город Астрахань» и разместить на официальном сайте Городской Думы муниципального образования «Городской округ город Астрахань».
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
4. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Председатель Городской Думы
муниципального образования
«Городской округ город Астрахань»                                                           И.Ю. Седов

Глава муниципального образования