ПРОЕКТ решения «О внесении изменений в решение Городской Думы  муниципального образования  «Город Астрахань» от 04.12.2014 №234»

На основании Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Астраханской области от 12.11.2007 № 66/2007-ОЗ «Об отдельных вопросах правового регулирования градостроительной деятельности в Астраханской области», Устава муниципального образования «Город Астрахань», на основании  Положения о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Астрахань» и внесения изменений в них, утвержденного решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 27.11.2018 № 177,  Городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Город Астрахань», утвержденные решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 04.12.2014 № 234 с изменениями, внесенными решениями Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 01.02.2018 № 10, от 20.09.2018 № 122, от 19.11.2020 №38, следующие изменения:

1.1. В части 1.2 раздела 1 слова «Генеральным планом развития города Астрахани до 2025 года, утвержденным решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 19.07.2007 N 82 (далее — Генеральный план)»  заменить словами «действующим Генеральным планом развития города Астрахани до 2025 года, утвержденным в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — Генеральный план).».

1.2. В части 1.3 раздела 1 слова «Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань», утвержденными решением Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» от 17.05.2018 N 52 (далее — Правила землепользования и застройки).»  заменить словами «действующими Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Астрахань», утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее — Правила землепользования и застройки).».

1.3. Пункт 1 части 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«1) Правила землепользования и застройки.».

1.4. Пункт 2 части 2.1 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2) Генеральный план.».

1.5. Дополнить пункт 6.3.2 части 6.3 раздела 6 подпунктом  6.3.2.2 следующего содержания:

«6.3.2.2. Размеры земельных участков общеобразовательных организаций следует принимать не менее приведенных в таблице № 10.

Таблица № 10

Тип общеобразовательной организации Размеры земельных участков
Детские дошкольные организации При вместимости яслей-садов до 100 мест  –  40 кв. м на 1 место.

При вместимости яслей-садов свыше 100 мест – 35 кв. м на 1 место.

При вместимости в комплексе яслей-садов свыше 500 мест – 30 кв. м на 1 место.

Общеобразовательные школы При вместимости общеобразовательной школы до 600 учащихся – 40 кв. м на 1 учащегося.

При вместимости общеобразовательной школы от 600 до 800 учащихся – 30 кв.м на 1 учащегося.

При вместимости общеобразовательной школы от 800 до 1100 учащихся – 24 кв.м на 1 учащегося.

При вместимости общеобразовательной школы от 1100 до 1500 учащихся – 21 кв. м на 1 учащегося.

При вместимости общеобразовательной школы от 1500 до 2000 учащихся – 17 кв. м на 1 учащегося.

При вместимости общеобразовательной школы свыше 2000 учащихся – 16 кв. м на 1 учащегося.

Общеобразовательные школы-интернаты

При вместимости общеобразовательной школы интерната от 200 до 300 учащихся – 70 кв. м на 1 учащегося.

При вместимости общеобразовательной школы-интерната от 300 до 500 учащихся – 65 кв. м на 1 учащегося.

При вместимости общеобразовательной школы-интерната более 500 учащихся – 45 кв. м на 1 учащегося.

Примечание: Размеры земельных участков общеобразовательных организаций могут быть уменьшены на 25% – в условиях реконструкции; на 10% – в микрорайонах-новостройках (за счет сокращения площади озеленения).».

1. Настоящие изменения в местные нормативы градостроительного проектирования муниципального образования «Город Астрахань» разместить в федеральной государственной информационной системе территориального планирования в срок, не превышающий пяти дней со дня их утверждения.
  2. Опубликовать настоящее решение в официальном периодическом издании нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования «Город Астрахань» и разместить на официальных сайтах администрации муниципального образования «Город Астрахань» и Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  4. Копию настоящего решения передать в муниципальное казенное учреждение г. Астрахани «Астраханский городской архив» для внесения изменений в справочно-поисковые системы архива и использования в работе по предоставлению информационных услуг.

Председатель Городской Думы

муниципального образования

«Город Астрахань»                                                          И.Ю. Седов

Глава муниципального образования