Помощники депутатов обсудили работу на округах

Накануне в зале заседаний Городской Думы прошла очередная встреча сотрудников аппарата  с помощниками депутатов  седьмого созыва. Открыла совещание руководитель аппарата Городской Думы Анна Алексеева, которая рассказала собравшимся о планах работы помощников в 2023 году и пожелала участникам встречи плодотворной работы, а также активной и успешной деятельности на округах.

Так, перечень обязанностей помощников достаточно объемный: они готовят проекты ответов депутатов на обращения астраханцев, организуют приемы граждан на округах, ведут протоколы или стенограммы встреч с жителями, работают с документами, взаимодействуют со структурными подразделениями администрации города.

«Сегодня роль помощников в организации деятельности депутатов возрастает. Кроме того, от работы помощника зависит доверие жителей», — отметила Анна Олеговна.

Программа совещания предусматривала рассмотрение широкого круга вопросов, касающихся работы городских депутатов. Присутствующие обсудили, в том числе, освящение деятельности депутатов в средствах массовой информации, наметили работу на округах и участие в городских мероприятиях.

20 января 2023 19:21