Показ мод, зажигательные танцы, ярмарка ремесел и фейерверк: трусовчане масштабно отметили День города

Танцевально и зажигательно Астрахань продолжает отмечать свой 465-й день рождения. Настоящая праздничная атмосфера царила накануне в самом большом по площади парке города – парке им. Ленина в Трусовском районе. Инициаторами организации праздника стали администрация города и Городская Дума. Их поддержали министерство культуры Астраханской области, меценаты и социально ориентированные предприниматели.

Масштабный праздник посетили более 1200 человек. Вся территория парка была поделена на зоны: каждый астраханец мог посетить различные площадки и найти занятие по душе. Так, все желающие могли проявить свой творческий потенциал и поучаствовать в различных мастер-классах, к примеру, расписать деревянные изделия в народном стиле. Для ребят младшего возраста работала детская площадка с аниматорами и аквагримом, а также карусели, батуты и развлекательные аттракционы. Кроме того, маленьких участников праздника угостили бесплатным мороженым.

Для подростков были организованы локации с показательными выступлениями юных спортсменов. К примеру, все желающие могли поучаствовать в мастер-классе от тренера по футболу МБУ ДО г.Астрахани «Спортивная школа-1». А на сцене в этот вечер выступили представители музыкальных и танцевальных коллективов города.

Традиционно в парке состоялся танцевальный баттл, где молодые люди показали себя в направлении хип-хоп. Кроме того, все присутствующие смогли посмотреть показ мод под названием «Веселая ярмарка» от Астраханского колледжа арт-фэшн индустрии. Коллекцию отличал яркий колорит и декоративная отделка вышивкой и аппликацией. Также под руководством педагогов учащиеся колледжа продемонстрировали свои профессиональные умения – ребята делали бесплатные укладки и стрижки гостям праздника. К слову, импровизированный салон красоты под открытым небом пользовался особой популярностью: уже в первые минуты здесь собралось много желающих преобразиться.

Председатель Городской Думы Игорь Седов со сцены поздравил астраханцев с Днем города: «От всей души поздравляю вас с юбилеем нашей любимой Астрахани! Примите пожелания крепкого здоровья, сил, энергии, успехов в делах и благополучия.  Это прекрасная идея — отметить день рождения родного города в парке имени Ленина, который стал местом притяжения для всех жителей Трусовского района. Уверен, что мы и впредь будем отмечать наши любимые праздники вместе, в такой же дружественной и теплой атмосфере».

Сами трусовчане организацию праздника оценили. «День города – это прекрасный повод собраться всем вместе, пообщаться, зарядиться позитивом. Спасибо за замечательный праздник, — поблагодарила организаторов астраханка Вера Кузнецова, которая пришла в парк с внучкой Софией.-   У нас самые положительные эмоции, понравились и концерт, и интерактивные площадки. Моей внучке сделали красивую прическу, накрутили локоны, а я не упустила возможность и попала на бесплатный массаж рук и коррекцию бровей. Осталась очень довольна.  Еще нам понравились аниматоры, которые не давали скучать, развлекали ребят интересными заданиями, веселыми загадками и настоящими мини-представлениями. Побольше бы таких мероприятий в Трусовском районе!».

Яркой кульминацией празднования Дня города стал красочный фейерверк, который не оставил равнодушным ни одного из зрителей.

17 сентября 2023 13:56