Поисковый отряд «Варяг» и региональное отделение Общероссийского движения «Бессмертный полк России» отметили пятилетие

Мероприятие, приуроченное к пятой годовщине создания  сразу двух общественных организаций, прошло в Каспийском институте морского и речного транспорта им. Ф. М. Апраксина.

Почетными гостями торжества стали ветераны. Также были приглашены зампред Городской Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – Патриоты —  За правду!» Александр Календр, командиры и бойцы поисковых отрядов, студенты, школьники, курсанты,  активные общественные деятели.

Своей деятельностью участники поискового движения и «Бессмертного  полка России» вносят неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодежи. Об этом, обращаясь к собравшимся, сказал Александр Календр.

«Низкий поклон нашим поисковикам. Спасибо за то, что круглый год, в любую погоду вы выходите на поиски артефактов времен Великой Отечественной войны. Нередко вам удается  обнаружить останки погибших воинов, и вернуть из небытия имена героев, отдавших свои жизни за нашу свободу. Отдельная  благодарность – участникам движения  «Бессмертный полк России». Увековечивая память  погибших  воинов,  вы не только следуете зову души, но и подаете достойный  пример подрастающему поколению, готовите достойных сынов нашего Отечества», — отметил зампред Городской Думы.

Активным поисковикам и участникам «Бессмертного полка России» Александр Календр вручил благодарственные письма Городской Думы.

Участники мероприятия посмотрели документальные фильмы о работе патриотических организаций. Также  здесь действовала  фотовыставка «Мы помним подвиг солдата», были представлены  образцы советского и немецкого стрелкового оружия, военные артефакты и копии государственных наград Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

Календр Александр Давидович
2 февраля 2024 11:14