Подопечных Астраханского дома-интерната поздравили с Днем пожилых людей

По доброй традиции в октябре отмечается День пожилых людей. Это праздник, символизирующий связь времен и уважение к старшему поколению.  Накануне в Астраханском доме-интернате для пенсионеров и инвалидов состоялось мероприятие, посвящённое Дню мудрости, добра и уважения.

Поздравить представителей серебряного возраста пришли заместитель председателя комитета по социальной политике, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Валентина Чернякова и   заместитель председателя Астраханской региональной общественной организации по сохранению и развитию дагестанской культуры «Дагестан» Гичибег Гасанов.

В адрес пожилых людей прозвучало много теплых слов с пожеланиями здоровья и активного долголетия.

«Для всех нас это особый праздник. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь, — отметила Валентина Владимировна. — Ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности.  Желаю вам не терять бодрость духа, ведь пока есть рвение к активной жизни – человек молод и свеж. Крепкого здоровья, душевного тепла и счастья!».

3 октября 2022 15:29