Подготовка к отопительному сезону — в центре внимания депутатов

На встрече с представителями управляющих компаний и руководителями ТСЖ Астрахани, которую провел региональный координатор федерального проекта «Жители МКД», председатель Городской Думы Игорь Седов, в этот раз обсуждали подготовку к отопительному сезону. На мероприятие были приглашены сотрудники администрации и специалисты ресурсоснабжающих организаций.

Руководители ресурсоснабжающих организаций доложили о проделанной работе. Представители управляющих компаний, в свою очередь, смогли напрямую задать волнующие их вопросы. В частности, жителей интересовал порядок проведения аттестации ответственного персонала по тепловым энергоустановкам. Представители федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Ростехнадзор» привели список организаций, в которых можно пройти соответствующие курсы.

Собравшиеся также обсудили вопросы, связанные с переоформлением договоров на обслуживание газового оборудования. Благодаря инициативе губернатора Астраханской области, которую в рамках проекта «Жители МКД» реализовали городские депутаты, появилась возможность перенести прием заявлений на переоформление договоров из офиса АО «Газпром газораспределение» в помещения управляющих компаний. По мнению жителей, это значительно упростило процесс оформления документов. В то же время от представителей УК поступило предложение рассмотреть вопрос о приеме документов в электронном формате. Игорь Седов рекомендовал представителям АО «Газпром газораспределение» обратить на этот вопрос особое внимание.

29 сентября 2023 15:31