Подготовить православный приход к зиме − одна из первых задач для депутата Гордумы Астрахани Камиллы Смирновой

Утеплить православный приход и отремонтировать спортивный зал колледжа Профессиональных технологий в микрорайоне 3-й Интернационал. Такова программа минимум от депутата Гордумы Астрахани Камилы Смирновой. Для необходимых работ по утеплению прихода депутат оказала содействие в приобретении панелей в Ставропольском крае, к сожалению, такого качества строительных материалов в Астрахани не оказалось.

-Пока это временный православный приход. Строился он в своё время на добровольные пожертвования прихожан. Пока их немного, но все они неравнодушные местные жители.

Иерей Артемий Лобачев, а также жители микрорайона 3 Интернационал благодарны поддержке и помощи со стороны Камилы Смирновой, которая в свою очередь считает, что главная заповедь для депутата это быть вместе с людьми, уметь слушать и понимать их запросы и проблемы как свои.

Помимо обустройства прихода рядом с будущим храмом будет построена и небольшая игровая зона для детей.

Не забыты и юные спортсмены из школы микрорайона. Была оказана помощь спортивному клубу «Ратоборец»: дети были отправлены на первенство России в город Брянск, и один из воспитанников школы привёз бронзу.

-Поддержать спортивные традиции так же необходимо, уверена депутат. Пока школьный зал не может вместить всех желающих, но после ремонта в зале можно будет проводить не только тренировки, но и большие спортивные праздники.

Дети из малообеспеченных семей и дети-сироты имеют возможность заниматься здесь бесплатно. Всю эту работу Камила Смирнова осуществляет в рамках своей программы по духовному воспитанию  и развитию детей и молодежи на своем округе.

Смирнова Камила Николаевна
1 декабря 2020 15:42