Поддержка за тысячи километров: приехавший в отпуск участник СВО поблагодарил председателя Городской Думы за помощь

Накануне руководитель муниципального координационного штаба по помощи участникам СВО и их семьям, председатель Городской Думы Игорь Седов встретился с участником специальной военной операции, командиром взвода 89-го саперного полка Александром Драчевским, прибывшим в Астрахань в краткосрочный отпуск. В беседе также принял участие председатель Координационного совета некоммерческих организаций Астраханской области Сергей Кодюшев.

В ходе встречи Александр Владимирович рассказал о своей службе, боевых буднях, о мужестве и стойкости товарищей. Всё то время, пока астраханец находился в зоне СВО, он был на связи с муниципальным координационным штабом и благотворительным фондом «Созвездие добра». Вернувшись в Астрахань, Александр Драчевский захотел лично, от имени всех военнослужащих — участников СВО, поблагодарить Игоря Седова за неравнодушие, содействие, помощь и поддержку их семей.

«Нам очень дорога ваша поддержка. От всех ребят передаю спасибо за вашу неоценимую помощь, – сказал Александр, — Я искренне благодарю губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, главу города Олега Полумордвинова, председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова, и, конечно же, Городскую Думу в лице Игоря Седова, за то, что поддерживали ребят на фронте. Благодаря фонду «Созвездие добра» мы получили то, что нам было крайне необходимо. Это инструменты, в том числе, бензопилы, лопаты, а также колеса для грузовой техники и многое другое. Как следствие, в боевых условиях наша рота выполняла большой объём задач, так как мы были обеспечены всем необходимым расходным материалом, который не входит в штатную комплектацию полка.  Огромное спасибо за помощь!».

В свою очередь, Игорь Седов поинтересовался, в чём нуждается военнослужащий и его семья, а также пожелал земляку вернуться домой с Победой.

«Мы очень переживаем за участников СВО, будем продолжать оказывать необходимую поддержку бойцам и их семьям. В этот сложный период никто не должен остаться без внимания»,- подчеркнул Игорь Юрьевич.

21 сентября 2023 15:57