Подача тепла в домах астраханцев — в центре внимания депутатов

Социальные сети — одна из активных площадок взаимодействия городских депутатов с жителями, которая не только является дополнительным способом общения с населением, но и позволяет в оперативном режиме решить острые вопросы. Председатель Городской Думы Игорь Седов является активным участником и открыт в общении в четырех группах социальной сети Ватсап, разделенных по районам Астрахани — проблемы жителей МКД и управляющих компаний в Кировском, Советском, Ленинском и Трусовском районах.

Так, на прошедших выходных руководители УК Трусовского района, находящихся в 6-ом микрорайоне по адресу Химиков, 2 и Химиков, 6 обратились к Игорю Юрьевичу через данную группу с просьбой помочь разобраться с отоплением в их домах. Температура в квартирах не достигает и 14 градусов, в связи с чем астраханцы вынуждены согревать квартиры электрическими обогревателями, что дорого и небезопасно.

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации, Игорь Седов оперативно организовал встречу с руководителем теплоснабжающей организации ТЭЦ «Северная», а также представителями управляющих компаний прилегающих домов и местными жителями. На выездном совещании астраханцы еще раз напрямую пожаловались председателю Городской Думы на низкие температуры в квартирах. Игорь Юрьевич, в свою очередь, предложил следующее решение – рекомендовать представителям ТЭЦ «Северная» провести наладку теплоснабжения жилых домов № 2, 6 по ул. Химиков. Кроме того — рассмотреть возможность установки повысительной насосной станции на сетях теплоснабжения в 6-ом Микрорайоне.

Отметим, общение Игоря Седова с жителями посредством интернета — уже определенная наработанная практика. Председатель Городской Думы всегда открыт для общения, и созданные им группы в социальных сетях помогают решать проблемы астраханцев максимально оперативно.

6 декабря 2022 12:18