Почти 2 000 наборов для приготовления домашних блюд отправились из Астрахани участникам специальной военной операции

Наборы были заготовлены на очередном  мастер-классе с участниками  волонтерского движения «Заготовки для СВОих» и его руководителем Марией Сагитовой.

Мероприятие прошло по инициативе и  при поддержке «Женского Движения Единой России» Астраханской области.

«К каждому такому мероприятию  наши активистки выделяют помощь, актуальную для деятельности волонтерского движения. Например, в этот раз было приобретено 20 кг овсянки и изюма для изготовления смесей молочных каш, — рассказала депутат Городской Думы, региональный координатор партпроекта «Женское движение Единой России» Камила Смирнова. — Подобные мероприятия в штабе общественной поддержки   мы проводим постоянно и с каждым разом неравнодушных граждан становится больше, появляется возможность увеличивать продуктовую помощь фронту. Огромная благодарность председателю комитета Городской Думы по городскому хозяйству и благоустройству Виктору Репину, Центральной Астраханской ярмарке и Вдовину Алексею за неоднократное снабжение овощами, которые необходимы для изготовления суповых наборов и вторых блюд».

В результате дружной коллективной работы за время проведения мастер-класса участницы собрали 476 порций горохового супа, 952 порции куриного супа, 263 набора молочных овсяных каш с изюмом и 237 наборов гречневой каши с печенью. Таким образом, всего – 1928 продуктовых набора, которые в ближайшее время  в составе гуманитарной помощи будут отправлены на передовую.

Смирнова Камила Николаевна
25 июня 2024 14:53