Песнями под баян и разговорами за самоваром астраханцы встретили День соседей

Веселый, яркий и душевный праздник прошел накануне во дворе дома №6, кор.3. по ул. Генерала Герасименко. Организовать День добрососедства астраханцам помогла Городская Дума. Участниками мероприятия стали не только жители этого дома – семьи с детьми и внуками пришли и с соседних дворов. Праздник был проведен при поддержке депутатов Тимура Горбунова и Анвара Сатубалдиева.

Гости праздника наслаждались концертом, дружно пели песни, а ещё пили чай и ели сладости. Для ребят младшего возраста работала детская площадка с аниматорами. В теплой обстановке соседи общались друг с другом, делились новостями, обсуждали благоустройство района.

Депутат Городской Думы Тимур Горбунов поздравил астраханцев с Днем соседей и отметил, что подобный формат встреч очень полезен: «Такие праздники сближают людей. Времени на личных приемах не всегда хватает, поэтому дворовые мероприятия — это еще одна возможность выслушать жителей в неформальной обстановке, обсудить наболевшие проблемы и ответить на вопросы».

Астраханцы, в свою очередь, поблагодарили депутатов за помощь и поддержку, а также пожелали народным избранникам здоровья, счастья и успехов.

22 сентября 2023 12:34