Песни Победы звучат под окнами ветеранов Великой Отечественной войны

Фронтовая бригада с концертной программой сегодня работает в округе заместителя председателя Городской Думы Лилии Ивановой. Здесь проживает участник Сталинградской битвы Алексей Михайлович Печенкин.

Алексей Михайлович награждён Орденом Отечественной Войны II степени, Медалью Жукова, Медалью «За оборону Сталинграда» и многими другими юбилейными наградами, которые украшают парадную форму героя.

«Вместе с главой района и правоохранительными органами поздравили Алексея Михайловича с наступающим праздником Победы! Выразили благодарность за то, что ветеран охотно делится архивами и воспоминаниями. Совсем недавно ушел из жизни Городенский Григорий Ефимович, теперь в нашем округе проживает лишь один прямой участник Великой Отечественной войны. Пожелали ему долгих лет жизни», — рассказала Лилия Александровна.

5 мая 2023 15:37