Первоклассникам вручили наборы к школе

По традиции в преддверии 1 сентября в Астрахани проходят акции, в рамках которых детям из малообеспеченных и многодетных семей оказывается помощь в подготовке к школе. Принимают участие в них и депутаты Городской Думы. Они приобретают для будущих первоклассников школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

Так, сегодня в кинотеатре «Иллюзион» состоялось мероприятие «Соберем детишек в школу!». В этом году в рамках акции школьные наборы также были вручены и детям из семей участников специальной военной операции.  Несколько наборов первоклассникам вручил депутат Городской Думы Тимур Горбунов. Он поздравил юных астраханцев с наступающим учебным годом и пожелал им успехов в покорении новых вершин.

В ходе мероприятия ребята смогли принять участие в конкурсах и викторинах, а также посмотреть выступления творческих коллективов. Завершилось все показом мультфильма «Царство против разбойников».

Аналогичные мероприятия прошли и в других районах Астрахани. К примеру, в   многопрофильном социальном центре «Содействие» состоялась акция «Первоклассник», в которой принял участие депутат Городской Думы Николай Шайдин. Он подарил детям из малообеспеченных семей комплекты со школьными принадлежностями.

Депутат Андрей Нестеров также присоединился к акции «Собери ребенка в школу» и подарил школьные наборы детям из многодетных и малообеспеченных семей. Также он передал рюкзаки с канцелярскими принадлежностями для школьников из Кременского района ЛНР.

24 августа 2023 15:20