Патриотическое воспитание молодежи обсудили на заседании Совета ветеранов

Состоялось расширенное заседание городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии принял участие заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Собравшиеся подвели итоги работы комиссии по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, а также обсудили задачи ветеранских организаций на год текущий. Особое внимание в этом году уделялось формированию у подрастающего поколения бережного отношения к истории. Так, совместно с представителями ветеранских организаций систематически проводились патриотические мероприятия в учебных заведениях, в том числе торжественное поднятие флага Российской Федерации в начале каждой учебной недели, уроки мужества, «Разговоры о важном», фотовыставки, круглые столы и многое другое.

Александр Давидович поблагодарил членов Совета за работу патриотической направленности: «Общественные ветеранские организации объединяют активных, неравнодушных людей, чей трудовой путь вызывает уважение и восхищение. Очень важно, чтобы будущее поколение воспитывалось в обществе, которое чтит, хранит и приумножает общечеловеческие ценности, в том обществе, где помнят  историю своей Родины и чтят память героев».

Александр Календр пожелал всем присутствующим здоровья и долгих лет активной жизни на благо города и горожан, а также вручил благодарственные письма руководителям образовательных учреждений за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную работу по патриотическому и нравственному воспитанию подрастающего поколения.

28 июня 2023 16:28