Память павших военнослужащих Росгвардии почтили в Астрахани

В войсковой части Южного округа Росгвардии состоялся День Памяти военнослужащих, погибших при исполнении служебно-боевых задач. Здесь собрались руководители города и области, депутаты, ветераны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Дата была выбрана не случайно: 11 марта 1996 года колонна с российскими военными попала под обстрел в Грозном. За прошедшие с той поры годы скорбный список пополнился еще не одним именем.

«Те, кто погибли за Родину, навсегда с нами в нашей памяти, мы ими гордимся. Они с честью выполнили долг, проявили решительность и отвагу. И мы должны сделать все, чтобы об их подвиге помнили наши дети и внуки. А главное, чтобы списки потерь воинской части  больше не пополнялись», — подчеркнул, обратившись к участникам митинга, заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

Он также пожелал личному составу и ветеранам  воинской части Росгвардии крепкого здоровья, благополучия и успехов в служебно-боевой деятельности.

Всех, кто не вернулся с боевых заданий, собравшиеся вспомнили поименно и почтили их память минутой молчания.

Календр Александр Давидович
13 марта 2023 11:15