Отметили лучших работников сферы ЖКХ

В рамках проведения очередной встречи с представителями управляющих компаний в администрации города чествовали работников жилищно-коммунальной сферы. В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ, председатель Городской Думы Игорь Седов и уполномоченный представитель главы администрации МО «Городской округ город Астрахань» в органах государственной власти и местного самоуправления Елена Симеонова.

Среди приглашенных — руководители и  работники управляющих компаний и ТСЖ,  тепло-и водоснабжаюших предприятий, сотрудники администрации и муниципальных учреждений города.

Открывая церемонию награждения, Игорь Седов отметил, что сегодня жилищно-коммунальная отрасль — одна из наиболее сложных и нужных сфер, от качественной работы которой зависят тепло и уют в домах горожан. Он поблагодарил собравшихся за трудолюбие и высокую самоотдачу: «Я убежден, что нужно обязательно поощрять людей рабочих профессий сферы жилищно-коммунального хозяйства. То, что они делают сегодня — это огромный труд. Эти люди работают, невзирая на погодные условия и на состояние сетей, устраняют коммунальные аварии, обеспечивают нас водой, теплом и светом. Не так давно вы отметили свой  профессиональный праздник.  Я желаю вам новых достижений, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия».

Почетную грамоту Городской Думы за многолетний добросовестный труд в этот день получил начальник управления по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства МУП г.Астрахани «Астрводоканал» Кирилл Житерев.

Также наиболее отличившиеся труженики отрасли были отмечены благодарственными письмами Городской Думы. Среди них — начальник участка по озеленению Кировского района МБУ г Астрахани Екатерина Артемьева: «Я люблю свою работу. И хочу, чтобы наши парки и скверы были красивыми и ухоженными. Поэтому мы всегда стараемся приводить общественные пространства в порядок, поддерживать чистоту. Но на этом наша работа не прекращается– уже к майским праздникам все наши клумбы в скверах и парках будут украшены цветами».

23 марта 2023 17:16