Открытие Парты Героя в СОШ №20

В СОШ №20 прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Парты Героя, в котором приняли участие председатель Городской думы Игорь Седов, представители администрации города, ветеранских сообществ и молодёжных организаций.

Мероприятие посвящено открытию Парты Героя в честь выпускника школы Джунусова Артура Аскаровича, погибшего в ходе специальной военной операции.

Выполняя свой служебный долг, 28 ноября 2023 года Джунусов Артур погиб в ходе ракетной атаки, выпущенной националистами ВСУ.

Указом Президиума Российской Федерации от 19.04.2024  года майор полиции Джунусов Артур Аскарович за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении профессионального долга, награжден орденом Мужества посмертно.Собравшиеся почтили память о герое минутой молчания.

В память о выпускниках, погибших при защите Отечества, участники высадили деревья на школьной Аллее Памяти и Славы.

Седов Игорь Юрьевич
10 октября 2024 17:09