Открылась выставка астраханского фотографа Виталия Лоянича

Сегодня в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» на территории Астраханского кремля началась выставка работ заслуженного работника культуры, члена Союза журналистов и фотохудожников России Виталия Лоянича. Экспозиция «Как это было», в которую вошли документальные снимки Астрахани 1952-2020 годов, приурочена к 85-летию известного фотографа.
В торжественной церемонии открытия выставки приняла участие глава Астрахани Алена Губанова, которая вручила Виталию Лояничу Почетную грамоту Городской Думы. «Ваша жизнь и деятельность неразрывно связаны с Астраханью. У вашего творчества много поклонников, и я в том числе. Ваши работы рассказывают о важных событиях города, об астраханцах, о гостях региона. Такой творческий путь вы выбрали еще с молодости и продолжаете его много десятилетий спустя. Вас по праву можно назвать летописцем Астрахани. А по вашим фотографиям можно изучать историю родного края», — подчеркнула она.
Посетить выставку и посмотреть на историю Астрахани второй половины прошлого века, можно до 27 сентября 2020 года.

Сюжет «Астрахань 24»
Сюжет ГТРК «Лотос»