От встреч – к решению проблем

Жители Военного городка не удивляются, встречая председателя Городской Думы в своих дворах и в будни, и в праздники. Игорь Седов регулярно встречается  с ними и обсуждает  вопросы, касающиеся  как одного  определенного дома, так и округа в целом, а также всего города.

Так,   принять участие в обследовании подвальных помещений  многоквартирных домов пришли  более 50 астраханцев.  Одна из проблемных точек микрорайона – дом 82 по пер.Ленинградский. «В первом подъезде уровень затопления подвала — двадцать сантиметров, протечек нет. В четвертом — уровень затопления пятнадцать сантиметров. Снята ревизия канализации», — резюмировали члены комиссии.

«Во всех случаях моя задача – вникнуть в суть ситуации и найти возможность помочь людям, обратившимся за помощью. Формальный подход к решению любой проблемы стараюсь исключить. Поэтому после обследования каждого подвала были составлены акты, в которых даны сроки на исправление, — отметил Игорь Юрьевич.- Если в указанные в актах сроки ситуация не будет исправлена и замечания не устранены, документы будут переданы службу жилищного надзора Астраханской области и прокуратуру для принятий соответствующих решений».

Седов Игорь Юрьевич
18 февраля 2023 14:10