«Особенное счастье»: в Астрахани показывают пример любви и заботы о родителях детей с инвалидностью

В День семьи, любви и верности в Астрахани подвели итоги премии «Особенное счастье». На площадке Штаба общественной поддержки в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» прошел тренинг для родителей детей с инвалидностью.

Участниками образовательного мероприятия стали лауреаты премии-астраханцы. Эксперты движения «Массаж спасет мир» познакомили их  с инструментами, которые помогают снять стресс и мышечные зажимы,   стабилизировать себя психологически. Лауреатам премии вручили сертификаты на обучение массажу.

Председатель партпроекта и учредитель премии «Особенное счастье» Лилия Иванова рассказала, что сертификат позволит родителям пройти обучение в Астраханском филиале движения, и, получив определенные навыки, дома самостоятельно делать массаж своим детям.

«Партийный проект «Крепкая семья», который мы реализуем вместе с координатором Натальей Старостиной, призван поддерживать традиционные семейные ценности. Родители, присутствующие на мероприятии, это люди семейные и по большей части многодетные. Они – самый яркий пример того, как нужно заботиться, любить и верить. Считаю, что такой полезный подарок стал еще одним знаком внимания общества к семье. Важно, чтобы у каждого ребенка были здоровые родители, тогда и у детей все будет хорошо. Побольше всем радости в жизни и крепкого здоровья», – пожелала Лилия Иванова.

Одна из участниц – Надежда Филимонова – стала лауреатом премии «Особенное счастье» 2024 года. Она рассказала, что тренинг позволил ей получить новый опыт: «У меня две девочки девяти лет, обе с ДЦП, одна из них не видит. Полученные знания помогут мне заботиться о них. Для меня участие в премии «Особенное счастье» стало дополнительной поддержкой, когда понимаешь, что есть смысл двигаться дальше, работать, вкладываться. Я хочу пожелать всем родителям детей с инвалидностью верить в себя, в свою семью, быть едиными и всегда поддерживать друг друга».

Иванова Лилия Александровна
11 июля 2024 10:05