Определены победители Международного молодежного фестиваля «Премия Каспий – 2024»

В Астраханской филармонии прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного Международного молодежного фестиваля «Премия Каспий-2024». Были названы лучшие в области вокального, танцевального, инструментального, художественного, дизайнерского искусства, социальных проектов, бизнеса.

Всего на участие в проекте поступило около 700 заявок от талантливых молодых людей из Прикаспийских государств и разных регионов России. Традиционно были представители Республик Дагестан, Татарстан, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, а также Москвы, Ростова и других городов.

В результате строгого отбора были выбраны около 150  претендентов на звание победителей в 49 номинациях. Их определяли путем онлайн-голосования, а также лучших в некоторых категориях выбрали члены организационного комитета.

В торжественной церемонии вручения наград принял участие заместитель председателя Городской Думы Александр Календр.

«Быть молодым – это здорово! Сейчас перед вами открыты тысячи возможностей, новые горизонты, которые предстоит покорить. От души желаю вам самореализации и успеха, пусть все задуманное исполняется  самым лучшим образом. За вами – будущее нашей страны. Всегда оставайтесь молоды сердцем и душой, пусть каждый шаг будет энергичным и смелым, сильным и мудрым», — обращаясь к собравшимся, сказал Александр Давидович.

Стоит отметить, что городские власти уже более 10 лет поддерживают проведение фестиваля, организатором которого выступает руководитель Астраханского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Азербайджанское молодежное объединение России» Эльвин Гусейнов.

Премия зародилась в 2012 году и начиналась с восьми номинаций и 70 желающих участвовать. Стремительно набирала популярность, и с 2015 года носит статус международной. По словам организаторов, проект помогает молодёжи реализовывать свои таланты.

Календр Александр Давидович
28 февраля 2024 17:15