«Один не спасет тысячу, но тысяча спасет одного»

Под таким девизом сегодня в Астраханской филармонии  состоялся торжественный прием, на котором чествовали волонтеров города и области.

На церемонию были приглашены   руководители и активисты добровольческих организаций,  предприниматели и  просто неравнодушные астраханцы, оказывающие  помощь участникам специальной военной операции и их семьям.

Слова признательности за неравнодушие и готовность всегда  прийти на помощь им выразил заместитель председателя Городской Думы Александр Календр. Также он вручил волонтерам благодарственные письма Городской Думы.

«Россияне всегда отличались добротой ко всем, кто нуждается в помощи. Это наша национальная черта. За каждым врученным сегодня благодарственным письмом  стоит ваш труд, труд множества людей, ваши отклики и переживания, бессонные ночи.  Низкий поклон вам  за  работу», — обратился к собравшимся Александр Давидович.

После торжественной части состоялся концерт заслуженного работника культуры, казака, киноактера Юрия Щербакова. Юрий Александрович  рассказывал о своих корнях, о  семьей, исполнял народные песни под баян.

Календр Александр Давидович
30 мая 2024 17:23