Очередная группа мобилизованных астраханцев отправилась на боевое слаживание

Сегодня от сборного пункта военного комиссариата Астраханской области на боевое слаживание отправилась очередная группа мобилизованных. Военнослужащие будут проходить подготовку в Волгоградской области. Призванных астраханцев добрым напутственным словом пришли проводить депутаты, представители общественных организаций и духовенства.

Председатель Городской Думы Игорь Седов пожелал землякам скорейшего возвращения: «Сегодня вы делаете важнейший шаг — вы идете освобождать нашу исконно русскую землю. Все вы ― отважные патриоты, которые любят свою Родину, свою семью. Вы идете на правое дело. Мы переживаем за каждого из вас, и будем ждать возвращения домой вместе с вашими родными и близкими.  Желаю вам вернутся живыми и здоровыми, и конечно, с победой».

Трогательным моментом стало вручение мобилизованным писем от юнармейцев. Каждое из них – с пожеланиями скорее вернуться домой. Кроме того, бойцы получили наборы со всем необходимым, от термобелья до аптечки, подготовленные благотворительным фондом «Созвездие добра».  Напомним, деятельность фонда направлена на сбор пожертвований для помощи российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Игорь Седов также пообщался с родственниками мобилизованных горожан, ответил на их вопросы и детально рассказал о существующих мерах поддержки.

Седов Игорь Юрьевич
17 октября 2022 17:41